Chi siamo

Source è un’agenzia di servizi e di comunicazione che agisce sotto forma di network, in continua e fluida evoluzione e crescita, in tre ambiti commerciali e professionali:

  • comunicazione e organizzazione di eventi
  • formazione
  • attività di networking

Ognuna di queste attività assume differenti connotazioni che ci piace identificare con tre parole chiave:

#selezione        #ricerca         #prodotto (innovativo e sostenibile)

il TEAM

Roberto Rubini, fondatore e coordinatore, rubini@sourcefirenze.it

Valia Barriello, curatrice, valiabarriello@sourcefirenze.it

Giulio Bogani, area formazione e didattica, giuliobogani@sourcefirenze.it

Manuel Marin, responsabile social media, manuelmarin@sourcefirenze.it

Irene Ivoi, Sustainability manager, ireneivoi@sourcefirenze.it

Germana Borzellieri, Ecodesign & Systemic Design, germanaborzellieri@sourcefirenze.it

Marzia Marino, comunicazione e grafica, marziamarino@sourcefirenze.it

Oliviero Martini, coordinatore eventi, olivieromartini@sourcefirenze.it

Monica Forte, store manager, monicaforte@sourcefirenze.it

 

Collaborazioni e main consulting:

Francesca Lancisi, illustratrice

Massimiliano Cosi, art director e videomaking

 

Partner marketing:

Annalisa Ignesti, Flamingo Firenze

 

 

Iscriviti alla newsletter e riceverai il nuovo catalogo digitale Source gratis

SOURCE APP

Get it on Google Play